Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
С этого месяца начинается установка специальных Интернет-киосков в большинстве московских школ

Программа по обеспечению российских школьников и студентов бесплатным высокоскоростным Интернетом запущена в рамках сотрудничества Департамента образования г. Москвы, компании "Эдюмастер" и Межнационального Института Открытого Образования "Этносфера".

С этого месяца начинается установка специальных Интернет-киосков в большинстве московских школ. За 5 лет современный Интернет станет доступен во многих учебных заведениях страны.

Интернет.ру сообщает, что финансирование дорогостоящей программы проводится целиком за счет средств независимых спонсоров. Интернет для школьников будет абсолютно безопасным: продуманная система фильтров оградит их от сайтов, несовместимых с образовательными целями программы.

"Эдюнет" сделает доступными пользователям все стандартные лицензионные программы Microsoft, предоставит подготовленные специально для школ стартовые меню страницы и каталог информации. Интернет-киоск представляет собой деревянно-металлический каркас с вмонтированным компьютером последнего поколения, монитором, клавиатурой, наушниками и мышью.

Более того, в рамках программы предусмотрено устройство виртуальной жизни учащихся - вплоть до личного кабинета и почтового адреса. Первый семинар-практикум, прошедший 15 февраля, показал большую заинтересованность школ в программе. Особый энтузиазм вызвала возможность общения с другими школами и перспектива различных интерактивных конкурсов. Среди пожеланий на будущее была даже высказана просьба установить вебкамеры, позволяющие проведение видеоконференций с другими участниками программы.

http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=29997

Опубликовано: 04 мая 2006