Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Президент подписал указ "О денежном поощрении лучших учителей"

Владимир Путин подписал указ "О денежном поощрении лучших учителей", согласно которому ежегодно, начиная с 2006 года, будут выплачиваться 10 тыс. денежных поощрений в размере 100 тыс. руб. каждое лучшим учителям за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования.

Указом президента утверждено Положение о денежном поощрении лучших учителей.

Правительству РФ поручено предусматривать при формировании проектов федерального бюджета на 2007 год и последующие годы средства на финансирование расходов по выплате денежных поощрений, предусмотренных указом.

Указ вступает в силу с 1 января 2006 года, сообщает пресс-служба президента РФ.

В соответствии с положением, выплата денежного поощрения будет осуществляться по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее 3-х лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.

Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.

Финмаркет

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=476717

Опубликовано: 11 апреля 2006