Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
ОТДЫХ И ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Холодная и снежная зима подошла к концу, на носу весенние школьные каникулы, потом экзамены — и незабываемая пора — летний детский отдых! Но это и время проблем для родителей — куда пристроить ребенка — ведь в рабочем расписании не предусмотрен трехмесячный отпуск…

Современная жизнь диктует свои законы — молодые люди устают от негативной информации. Они вынуждены приспосабливаться к требованиям дня, активно усваивать значительные объемы знаний и эффективно ориентироваться в современном мире. Именно поэтому не любят родители, чтобы ребенок во время летних каникул бездельничал и тратил время на ерунду. Хотят, чтобы развивался, получал навыки работы на компьютере, изучал иностранные языки или другие науки.

Куда отправить ребенка, чтобы он отдохнул с пользой — математику, историю или информатику подучил? Что могут предложить летние профильные лагеря – как ознакомиться со всеми предложениями по образовательному, экстремальному активному отдыху, экологическим конным походам, водному туризму и рафтингу; велосипедным и пешим прогулкам – как выбрать необходимое? А может, вашему ребенку после трудного года нужно отвлечься от ежедневного бега с препятствиями, укрепить и восстановить здоровье? Ведь оздоровительные лагеря и образовательные программы детского отдыха бывают разные: по географическому расположению, по «изюминкам» в программе, по бытовым условиям, по качеству педагогической работы и по цене путевок. Вы хотите узнать, как во время детского отдыха произвести коррекцию речевых нарушений или развить речь, интеллектуальные, коммуникативные, творческие способности ребенка и устранить акцент? В одних детских лагерях с вашим ребенком позанимаются языком или верховой ездой, пейнтболом, дайвингом или вождением автомобиля, сводят в увлекательные походы и научат полезным в жизни навыкам, а в других — вкусно накормят и позанимаются в кружках на территории, развлекут и окружат вниманием и комфортом.

Как организовать спортивный отдых для детей, где лучше обучить ребенка командным играм, теннису, фехтованию и восточным единоборствам? Кто поможет организовать спортивно-массовые мероприятия для детей и сборы для спортивных команд? Где найти профессиональные предложения по организации детских спортивных мероприятий, консультации специалистов и рекомендации спортивных врачей?

Как устроить веселый праздник или день рождения; где лучше обучить ребенка живописи, графике и театральному мастерству; вокалу, народному и бальному танцу, йоге и восточным единоборствам? Какой спектакль лучше посмотреть? А может, выбрать познавательную экскурсию по одному из Московских музеев? Где узнать о конкурсах бального и народного танца, о школах макраме и вышивки, бисероплетении?

ВАМ НУЖНЫ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ И МОЛОДЕЖНОМУ ДОСУГУ!

Вы планируете
активный отдых в горах, на море, заняться робинзонадой в Уссурийской тайге?
спокойный медитативный отдых на пляже, на даче, в деревне?
круиз вокруг света?
заняться дайвингом, рафтингом, туризмом?
ВАМ НУЖНЫ ТОВАРЫ ДЛЯ ОТДЫХА И ТУРИЗМА!

Второй раз в Москве будет проходить выставка, посвященная детскому отдыху и досугу для молодежи. Она немного изменила свое название (первая выставка прошла под названием «Детский отдых»). Новое название выставки-ярмарки — «Отдых и досуг для детей и молодежи» полностью соответствует ее содержанию.

Как и в первый раз, выставка будет проходить в здании Правительства города Москвы на Новом Арбате - но уже в двух выставочных залах.

Тематические разделы

· Туризм
· Образовательный отдых
· Спорт и творчество
· Досуг
· Товары для отдыха и досуга

Опубликовано: 25 марта 2006