Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Образовательная программа «Большое путешествие»

Предметные связи: география, этнография, мифология, технология.

Период проведения: круглогодично, кроме периода проведения новогодних, рождественских, масленичных и майских программ.






Cодержание

• Экскурсия «Наши соседи по планете» (с посещением Улицы Мира и этнодворов) (90 минут + 15 мин)

• Мастер-класс «Сурья. Тайян. Солнце» (45 минут)

Рекомендуемый возраст: от 11 до 18 лет.

Продолжительность: 2 часа 30 минут, длительность каждого мероприятия указана в минутах, в скобках (+15 минут) - время на переходы. Цель программы: формирование у школьников понятия об уникальности культуры каждого народа, населяющего планету, сложившейся в результате различных исторических, культурных и климатических условий, а также воспитание толерантного отношения и уважения к культуре разных народов.

Экскурсия проходит по территории этнодворов и в павильоне Улицы Мира «Вокруг света», за который ЭТНОМИР получил национальную премию «Моя планета» - за возможность совершить кругосветное путешествие за один день: здесь представлены японский минка и корейский ханок, европейский фахверк и индонезийский дом из бамбука - 45 традиционных жилищ разных народов!

Путешествие по Улице Мира, избам Музея русской печи, славянским хуторам, Культурному центру Индии и другим уникальным объектам знакомит с экспонатами, представляющими быт, традиции, верования народов Земли, что даёт школьникам яркое представление о мире.

На мастер-классе «Сурья. Тайян. Солнце» ребята узнают удивительные легенды о происхождении Солнца в представлении разных народов, создадут своими руками миниатюрное солнышко из лыка и зарядятся отличным солнечным настроением! Мастер-класс проходит в одной из ремесленных мастерских ЭТНОМИРа.



Опубликовано: 29 сентября 2017