Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Время верить в чудеса: «Рождественский караван Coca-Cola» отправляется в волшебное путешествие по России

10 декабря «Рождественский караван» Coca-Cola Россия вновь отправился в путешествие по России, чтобы подарить праздник детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.




Каждый год сотрудники Coca-Cola Россия меняют строгие галстуки на яркие костюмы новогодних героев, готовят подарки и отправляются в большое путешествие по стране. Каждый год жители российских городов выходят на центральные улицы и площади, чтобы поприветствовать праздничную колонну красных грузовиков и принять участие в волшебном зимнем празднике. Объединяя тех, кому требуется помощь, с теми, кто хочет помочь, «Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку воспитанникам детских домов и ребятам, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах. В этом году волонтеры компании впервые будут помогать в организации новогодних мероприятий для малообеспеченных семей, среди которых многие являются многодетными или неполными.




10 декабря путешествие «Рождественского каравана» началось в уютном Боровске Калужской области. В этом году красные грузовики проедут по Центральной России и Уралу, заглянут на теплый Юг и в заснеженную Сибирь, а за несколько дней до Нового года посетят Дальний Восток. В пути «Рождественский караван» сделает более 150 остановок в 65 городах.

К примеру, в Московской, Ленинградской, Псковской и Орловской областях сотрудники-волонтеры Coca-Cola Россия навестят подшефные детские деревни SOS, в Ростове-на-Дону, Волгограде и Новороссийске совместно с партнерами устроят праздники для малоимущих семей, а в Челябинске и Перми поздравят ребят из социально-реабилитационных центров. Жители Сочи смогут увидеть «Рождественский караван» в Олимпийском парке, а во Владивостоке он станет частью городского шествия Дедов Морозов. Завершится маршрут 13 января 2017 года в Москве на грандиозной Рождественской Елке в Центре социальной адаптации.




С актуальным маршрутом и расписанием «Рождественского каравана» можно ознакомиться на странице проекта - www.coca-cola.ru/caravan «Рождественский караван» - это ежегодная кульминация масштабной социальной программы Coca-Cola Россия и одна из самых известных долгосрочных кампаний в области корпоративной социальной ответственности. Это проект, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается. Это добрая история о том, как волонтеры, путешествующие на красных грузовиках, привозят праздник на социальные ёлки, проводят мастер-классы и профориентационные занятия для воспитанников школ-интернатов, приезжают на благотворительные мероприятия партнерских организаций и фондов.

«Сказочный «Рождественский караван Coca-Cola», украшенный миллионами ярких лампочек, видно издалека, – и в каждом городе ждут его прибытия. Ждут его и сотрудники компании: проект дарит нам возможность сделать доброе дело и увидеть счастливые детские улыбки, – отмечает Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Россия. – Мы благодарны нашим партнерам из НКО по всей России, которые из года в год участвуют в составлении маршрута и делятся с нами опытом осознанного волонтерства. Здорово, что «Рождественский караван» уже стал неотъемлемой частью наступающих новогодних праздников: это помогает понять, насколько необходима наша поддержка, и мотивирует развивать проект дальше».




Справка о проекте «Рождественский караван»

«Рождественский Караван Coca-Cola» – один из самых масштабных волонтерских проектов Coca-Cola Россия, направленный на помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В нем ежегодно принимают участие тысячи сотрудников Coca-Cola Россия, а также клиенты и партнеры компании. Программа волонтерских мероприятий разработана совместно с партнерскими некоммерческими организациями, которые, имея огромный опыт работы с благополучателями, помогают обеспечить им качественную и нужную помощь.

«Рождественский Караван Coca-Cola» помогает:

• Малоимущим, многодетным и неполным семьям, семьям с приемными детьми, находящимся на попечении департаментов социальной защиты
• Реабилитационным центрам и детским больницам, центрам для детей с ограниченными возможностями
• Воспитанникам и выпускникам детских домов и школ-интернатов, нуждающимся в развитии навыков для самостоятельной жизни, помощи в интеграции в общество, профессиональной ориентации

Символ «Рождественского Каравана» – фирменные грузовики Coca-Cola, которые делают остановки в городах следования и дарят новогоднее настроение их жителям. Актуальный маршрут и расписание движения «Рождественского каравана» можно посмотреть на сайте www.coca-cola.ru/caravan
Впервые «Рождественский Караван Coca-Cola» стартовал в России в 2000 году. Только в прошлом году «Рождественский Караван Coca-Cola» подарил праздник 19 000 детей, посетив 150 социальных учреждений по всей стране. Более 2000 сотрудников Coca-Cola Россия приняли участие в проекте в качестве волонтеров. Жители 83 городов России смогли увидеть праздничную колонну грузовиков. Праздник к нам приходит!




О Coca-Cola Россия

Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, в портфель Coca-Cola входят 20 других брендов, стоимость которых составляет более миллиарда долларов. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков системы Coca-Cola.

Coca-Cola Россия, объединяющая компании Coca-Cola и Coca-Cola HBC Россия, предоставляет рабочие места более чем 10 000 высококвалифицированных работников и создает более 60 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

Coca-Cola Россия — лидер в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Coca-Cola в России превышают 4 миллиарда долларов. Безалкогольные напитки производятся на современных заводах, расположенных на территории от Санкт-Петербурга до Владивостока. Для производства всех напитков в России используются более 80% ингредиентов от российских поставщиков.

С более подробной информацией о деятельности компании вы можете ознакомиться на сайте: www.cocacolarussia.ru



ТЕГИ: Coca-Cola Россия, Рождественский караван, путешествие по России, детские деревни SOS, фирменные грузовики Coca-Cola, расписание движения «Рождественского каравана»

Опубликовано: 17 декабря 2016