Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Министр образования призвала вернуть уборку классов школьниками

Министр образования России Ольга Васильева призвала вернуть в школы практику привлечения учащихся к уборке классов и работе на приусадебных участках на территории учебных заведений




«Мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника», — цитирует слова Васильевой агентство РИА Новости.

По ее мнению, это поможет приучить школьников нести ответственность за место, в котором они проводят 11 лет, чтобы в итоге вырос «не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».

Уборка в классах силами самих школьников практиковалась в Советском Союзе. После его распада эта традиция во многих российских школах прожила еще несколько лет, но в 2000-х годах от нее постепенно отказались.

Ольгу Васильеву назначили министром образования в середине августа. Она сменила на этом посту Дмитрий Ливанова. До назначения на новую должность Васильева курировала сферу образования в управлении общественных проектов Кремля.



ТЕГИ: Министр образования России, Ольга Васильева, вернуть уборку классов школьниками, вернуть в школы практику привлечения учащихся к уборке классов, компания «Иннопрактика», школа, дети, образование, трудовое воспитание, создание образовательной среды, ведущие мировые ученые

Опубликовано: 26 сентября 2016