Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Школьные сезоны в Кидзании 2016-2017. Чему не учат в школе!

В новом учебном году Правительство Кидзании подготовило для школьников интерактивно-познавательные программы. Юных гостей парка ждет погружение в мир медицины, биологии, анатомии, математики, экономики, журналистики и искусства. Детям предстоит улучшить текстовую и математическую грамотность, научиться работать с информацией, моделировать и многое другое.



20 сентября 2016 года Школьные сезоны в Кидзании открываются Неделями биологии, анатомии и медицины.

В кидзанийской Клинике МЕДСИ

Дети уже в младшем школьном возрасте получат знания об анатомии и физиологии основных систем нашего организма. С помощью моделирования они узнают больше о работе пищеварительной, дыхательной и кровеносной систем.

В кидзанийской Лаборатории ИНВИТРО

Детей ждет погружение в «Микробиологию». Они получат интересные знания по этому увлекательному направлению, узнают о разных видах микроорганизмов (бактериях, микробах и вирусах), о ходе противостояния антибиотиков и бактерий, научатся проводить микробиологическое исследование. И, конечно, их ждет игровая практическая часть: собирать микробиологический материал с человеческих рук и делать посев в чашках Петри.

В Музее Кидзании

Юные гости посетят экспозицию, организованную совместно с Музеем истории медицины Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова. Дети ознакомятся с уникальными экспонатами музея, которые на время переместятся в Кидзанию, и пополнят свои знания интересными фактами из истории медицины.

На улицах кидзанийского города

Квесты

В квестах «Срочная доставка волшебных средств» и «Охотники за микробами» дети познакомятся со значением и функциями микроорганизмов в окружающем мире, узнают много интересного о полезных и вредных для человека микробах. Вместе с сотрудниками полиции Кидзании они проведут рейд по организациям и узнают, что в Кидзании нет даже микроскопических правонарушителей, ведь здесь живут и работают только добропорядочные бактерии и микроорганизмы.

Интерактивные мастер-классы от МЕДСИ

Профессиональные медики покажут детям как правильно измерять давление, вес и рост, мышечную силу и силу выдоха, накладывать бинтовые повязки. По субботам в 13:00 в Большом театре Кидзании для детей и взрослых будут проходить лекции и консультации по актуальным вопросам здоровья: секреты счастливого родительства, упрямства и капризы, дыхательная гимнастика, гигиена полости рта и многое другое.

И, конечно, посетителей парка ждут яркие парады и памятные сувениры.



ТЕГИ:Школьные сезоны в Кидзании 2016-2017, Неделями биологии, анатомии и медицины, Интерактивные мастер-классы от МЕДСИ,интерактивно-познавательные программы


Опубликовано: 19 сентября 2016