Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Владимир Путин сел за парту

В День знаний президент посетил гимназию во Владивостоке, пообщался с учениками и даже ответил на политически актуальный вопрос старшеклассницы.



Президент Владимир Путин посетил одну из школ Владивостока, где пообщался с учениками. Видимо, из соображений безопасности до последнего момента не было известно точно, в какую именно школу и во сколько приедет Путин. К его визиту готовились сразу в нескольких учебных заведениях приморской столицы.

В итоге президент приехал в гимназию № 2. Здесь ему показали учебные классы и организовали чаепитие со старшеклассниками. Одна из школьниц задала главе государства неожиданный для ученицы, но политически актуальный вопрос.

Ученица: В скором времени у нас пройдут выборы. Мне бы очень хотелось узнать…

Путин: И у вас выборы, везде выборы.

Ученица: Может быть, советы вы дадите тем, кто хочет баллотироваться в председатели совета, как нужно правильно это сделать, чтобы заинтересовать людей?

Путин: Если человек хочет куда-то избираться и продвигать какие-то свои идеи, во-первых, у него эти идеи должны быть для организации какой-то структуры, в данном случае школьной структуры. Второе, он должен уметь убедить других в том, что его идеи направлены на позитивные цели. И самое главное, он должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается это делать. Не удовлетворить свое эго, амбиции, а должно быть стремление к улучшению жизни коллектива, района, края. Почему Владимир Путин выбрал вторую гимназию во Владивостоке и как был организован его визит, рассказал главный редактор информагентства «Восток-Медиа» Александр Сырцов.

«На мой взгляд, это одна из лучших школ во Владивостоке, туда традиционно очень большой конкурс, если так можно сказать применительно к школе, а не к вузу. Считается, что там одни из лучших преподавателей, там преподается очень много иностранных языков. Школа построена в предпоследний год советской власти, последний крупный советский новострой, интересная и с точки зрения истории, и с точки инноваций. Надо сказать, что на вчерашний день, по нашей информации, готовился целый список школ, которые могли бы принять президента России. Судя по откликам в социальных сетях и той информации, которая доходила до информагентств, там заранее обновили разметку, дорожные зебры, запретили парковку на 300 метров. Со школьниками, если верить Instagram и школьным записям, приморские чиновники провели предварительную онлайн-конференцию, их готовили к этой встрече. В целом от школьников идут позитивные отклики, от родителей, что действительно это большая честь — принять президента. Судя по информации, там была даже некая викторина. Общались с президентом в основном старшеклассники и педагогический коллектив. Судя по фотографиям, которые уже опубликованы в информационном пространстве, охраны там было достаточно».

Ранее Владимир Путин посетил филиал Нахимовского военно-морского училища — Владивостокское президентское кадетское училище.


ТЕГИ: Владимир Путин сел за парту, гимназию во Владивостоке, учебные классы, чаепитие со старшеклассниками


Опубликовано: 01 сентября 2016