Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Детский садик «со слонами» был признан старейшим в городе

Детский сад № 333 был построен между 1934 и 1937 годами, на сегодня он является старейшим садиком в городе. Здание детского сада 1930-х годов, расположенное на улице Маршала Василевского, войдет в перечень выявленных объектов культурного наследия столицы. Большинство москвичей знает это место из-за бассейна со скульптурами слонов.

Историческое здание детского сада "со слонами" на северо-западе столицы реконструируют и отдадут под другие цели, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Взамен жители получат новый детский сад.

"Старое здание детского сада будет сохранено, а для недостающих мест будет построен новый детский садик", - цитирует его слова Агентство "Москва".



По его словам здание на улице Маршала Василевского, дом 11, корпус 6 отдадут под другие цели из-за того, что оно не соответствует современным нормам содержания детей.

Префект Северо-Западного округа Алексей Пашков, сообщил что сейчас идет работа над соответствующей документацией. Скорее всего, здание признают историческим зданием и памятником архитектуры.



Опубликовано: 19 августа 2016