Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
СПИСКИ Комиссий по комплектованию детских садов

Об изменениях в постановке детей на учет для записи в детские сады с 1 августа 2012 года.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 июня 2012 г. № 270-ПП с 1 августа 2012 года государственная услуга по регистрации детей в электронном реестре для зачисления в детские сады будет осуществляться Многофункциональными центрами гражданам, зарегистрированным в следующих районах города Москвы:

Измайлово Восточного АО;
Соколиная Гора Восточного АО;
Тропарево-Никулино Западного АО;
Матушкино Зеленоградского АО;
Савелки Зеленоградского АО;
Восточное Дегунино Северного АО;
Свиблово Северо-Восточного АО;
Южное Медведково Северо-Восточного АО;
Хорошево-Мневники Северо-Западного АО;
Замоскворечье Центрального АО;
Лефортово Юго-Восточного АО;
Нижегородский Юго-Восточного АО;
Печатники Юго-Восточного АО;
Теплый Стан Юго-Западного АО;
Южное Бутово Юго-Западного АО;
Нагорный Южного АО;
Нагатино-Садовники Южного АО.

СПИСКИ Комиссий по комплектованию детских садов
Многофункциональные центры предоставления государственных услуг



Обращаем Ваше внимание, что окружные службы информационной поддержки прекращают предоставление государственной услуги по регистрации детей в электронном реестре ( включая подтверждение документов при самостоятельной регистрации ребенка через сеть Интернет) гражданам, зарегистрированным в указанных районах.

Напоминаем, что в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 3 мая 2011 года №326 Вам необходимо в течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре представить в окружную службу информационной поддержки документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении. В случае непредставления документов в указанный срок сведения о ребенке переносятся в архивные записи. Сведения о ребенке восстанавливаются из архивных записей по мере представления документов заявителем.

Информация о комплектовании дошкольных образовательных учреждений на 2012/2013 год размещена на сайтах окружных управлений образования!

1. Закрепление определенных территорий за дошкольными образовательными учреждениями

С целью обеспечения безопасности детей и соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11 июля 2011 г. №447 дошкольные образовательные учреждения закрепляются за определенными территориями

Данное закрепление предварительное. Департаментом образования города Москвы дано поручение окружным управлениям образования организовать в 2011/2012 учебном году широкое публичное обсуждение с населением округов границ территорий, за которыми планируется закрепить дошкольные образовательные учреждения. С сентября 2011 г. во всех административных округах города Москвы будут организованы встречи по обсуждению, корректировке и согласованию данных территорий.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться:

на «горячую линию» окружного управления образования

в окружную службу информационной поддержки;

на окружную конфликтную комиссию

2. Создание двух реестров в Автоматизированной информационной системе «Зачисление в ДОУ»

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 22 июля 2011 года №485 в Автоматизированной информационной системе «Зачисление в ДОУ» созданы два электронных реестра:

электронный реестр заявлений на получение постоянных мест в учреждениях – единый реестр детей, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы, включенных в АИС «Зачисление в ДОУ».

электронный реестр заявлений на получение временных мест в учреждениях – единый реестр детей, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, включенных в АИС «Зачисление в ДОУ».

Окружные управления образования Департамента образования города Москвы создают временные места в подведомственных дошкольных образовательных учреждениях для приема детей граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории иных субъектов Российской Федерации и зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, и иностранных граждан.

Временные места – это места в группах с 12-ти часовым пребыванием детей в дошкольных образовательных учреждениях (кроме того, детям будут предоставляться места в группах кратковременного пребывания и других вариативных формах дошкольного образования – по выбору родителей), которые предоставляются ребёнку на время регистрации родителей по месту пребывания. При продлении регистрации место за ребёнком в данном детском саду автоматически сохраняется на срок продления регистрации по месту пребывания.

Наблюдательный совет родительской общественности

Создан Наблюдательный совет родительской общественности по реализации Порядка комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений.

К компетенции Наблюдательного совета относятся следующие вопросы:

внесение предложений по доработке и модернизации АИС «Зачисление в ДОУ»;

участие в проведении заседаний Переговорной площадки Департамента образования города Москвы;

осуществление общественного контроля за процессом реализации Порядка комплектования Учреждений;

внесение предложений по доработке распорядительных документов при реализации Порядка комплектования государственных образовательных учреждений;

инициирование проверок по вопросам реализации Порядка комплектования Учреждений.



Опубликовано: 27 ноября 2007