Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > При участии Россотрудничества в более 80 странах мира пройдут «Гагаринские уроки»


    12 апреля в Международный день космонавтики во всех представительствах Россотрудничества в 81 стране мира пройдет ежегодный урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок».

    Впервые эта акция прошла в России 2016 году по инициативе Героя России, летчика-космонавта РФ, начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова, которая была приурочена к 55-летию первого полета советского космонавта Ю.А. Гагарина в космос. В этом году к акции присоединилось и Россотрудничество, организуя проведение такого урока за рубежом. Акцию поддерживают Государственная корпорация по космической деятельности "РОСКОСМОС", семья Юрия Алексеевича Гагарина, Министерство образования и науки Российской Федерации.

    Также Россотрудничество в течение всего апреля проводит международный проект «Наши в космосе», приуроченный, к Международному дню авиации и космонавтики.

    В рамках проекта запланированы различные мероприятия в российских центрах науки и культуры, партнерских площадках – фото выставки, встречи с космонавтами, активности в Интернете.

    На ресурсах проекта #россиялюбовьбезграниц в социальных сетях в течение всего апреля будут публиковаться интересные факты о роли России в освоении космоса. Там же от пользователей и подписчиков ждут своих историй и фотографий, которые могут продемонстрировать их интерес или сопричастность к космосу.



    Информационную кампанию объединяют хештеги #россиялюбовьбезграниц, #русскийкосмос, #поехали, #космос, #russianspace.



    Тел.: +7 (495) 697-60-20

    Создано 03.04.2017 в 17:01, Пресс-служба Россотрудничества, (press@rs.gov.ru)

    • При участии Россотрудничества в более 80 странах мира пройдут «Гагаринские уроки», Создано 03.04 в 17:01, Пресс-служба Россотрудничества