Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Всероссийский конкурс юных чтецов Живая классика

    Всероссийский конкурс юных чтецов Живая классика – самый масштабный детский литературный конкурс в стране. Ежегодно в нем участвует более 2 миллионов школьников в возрасте 10-16 лет.
    Если Ваш ребенок принимал участие в конкурсе, то Вы, конечно, понимаете, чем этот проект принципиально отличается от всех других конкурсов:
    - участники конкурса получают возможность выигрывать путевки в «Артек» (500 путевок), путевки в зарубежные лагеря
    - все участники получают дипломы, которые важны для портфолио
    - участие в конкурсе – возможность выступить перед такими выдающимися людьми, как Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Игорь Петренко, Борис Грачевский, Игорь Смолкин, Елена Захарова, Марк Богатырев, Светлана Крючкова, Светлана Сорокина, Григорий Остер, Людмила Петрушевская, Михаил Полицеймако, Михаил Боярский и др.
    - очень важно, что мы не расстаемся со своими участниками после окончания конкурса: наших участников записывают на федеральных радиостанциях, приглашают в телевизионные проекты, мы стараемся поддерживать наших участников в самых разных ситуациях, даже если они участвовали в конкурсе 5 лет назад
    - однажды приняв участие в конкурсе, дети попадают в настоящее детское читательское сообщество, где мы вместе путешествуем, встречаемся с писателями, сами пишем книги
    - этот конкурс, несмотря на свой статус и масштаб, совершенно БЕСПЛАТНЫЙ для участников
    В этом году мы открыли несколько совершенно уникальных детских лагерей, где за смену каждый ребенок снимет свой первый телевизионный сюжет, напишет свой первый рассказ и почувствует себя в роли оратора и актера.
    Наша задача – создать сообщество, в котором талантливые и любознательные дети развиваются за счет общения и дружбы с другими талантливыми и любознательными детьми.
    Кто занимается в нашем лагере с детьми?
    - известные писатели
    - режиссеры, преподаватели ГИТИСа
    - известные журналисты
    Осенью мы едем в Поленово. Осенняя смена очень важная, так как 1 ноября начнется прием заявок на конкурс 2017 года, а значит, это хорошая возможность подготовиться.

    Мы принимаем только талантливых и любознательных. И мы гарантируем, что за неделю у ребенка расширится круг друзей, появятся новые навыки, очень полезные в обычной школьной жизни (навык публичного выступления или навык написания текстов на свободную тему), он встретится с людьми, которых видел только по телевизору, а главное – эта поездка станет возможностью оказаться в сообществе, где читать и мыслить самостоятельно – модно.
    Развивайте своих детей с нами

    Создано 06.10.2016 в 17:34, Живая классика, (pochta@youngreaders.ru)