Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > RE: Новый закон об образовании

    Что понимается под законодательством? Законодательство – это набор определенных правил введенных и признанных в конкретной стране с целью установления порядка и справедливости среди граждан. Наличие в обществе современного законодательства является одним из тех явлений, которые сильно отличают современную жизнь от жизни наших предков много миллионов лет назад. Безусловно, в любом социуме, так или иначе, будут существовать нормы поведения, но в доисторический период они были на примитивном уровне и назывались мононормами. Они стали результатом потребности человека в элементарном выживании. Выживание было главной целью жизни людей того периода, которое складывалось из поиска еды, защиты от хищников, понимания законов природы и приспособления к ней. Какое-то время спустя люди поняли, что объединяясь в группы выжить намного проще. Но, как и любой системе, социуму необходима организованность, слаженность. Тогда, по прошествии определенного времени сформировалось такое понятие, как мононормы.



    Создано 19.05.2016 в 22:19, Анна, (vsesit@yandex.ru)