Главная страница > Статьи
<< обратно к списку статей
В Кидзании появилась копия чайной плантации Lipton

Автор: Инна Сухарева

«Кидзания»



В Кидзании появилась копия чайной плантации Lipton





Первая чайная плантация и фабрика Lipton в Москве открыта! Площадка, где дети смогут попробовать себя в роли чайных технологов, стала уменьшенной копией настоящей плантации бренда в Кении. В этом «зеленом» уголке юные посетители смогут узнать и пройти все этапы производства чая: от сбора листочков до упаковки продуктов.



Путешествие в царство известного во всем мире напитка начинается на чайной плантации, где специалисты научат, как собирать чай, и расскажут, от чего зависит его вкус. Следующим этапом «чайного пути» станет сама фабрика, на которой дети познакомятся с такими высокотехнологическими процессами, как «завяливание», скручивание, ферментация, сушка, сортировка и смешивание чайных листиков. У каждого юного технолога будет возможность попробовать приготовить свой собственный напиток – горячий или холодный. Так, смешав уже прошедшие все необходимые этапы подготовки листики с кусочками фруктов и цветов, можно получить чай Lipton в пакетиках для заваривания. А если чайные листочки заварить и добавить лимонный сок, получится холодный чай Lipton Ice Tea. Специальные аппараты помогут упаковать готовый продукт в пакетики или бутылочки. По окончании программы каждый посетитель сможет забрать с собой готовую продукцию Lipton.

«Кидзания» — это социально значимый международный проект, в основе которого лежит принцип игрового обучения. Каждый парк «Кидзании» — это мини-город для детей от 4 до 14 лет, в котором они пробуют себя в различных профессиях, получают практические навыки и знания об окружающем мире.

Проект «Кидзания» создал мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона. Первый город появился в 1999 году в Мексике. «Кидзания» сегодня – самый быстрорастущий бренд игрового обучения в мире, объединяющий 24 парка в 19 странах мира: Англии, Мексике, Японии, Индонезии, Португалии, ОАЭ, Южной Корее, Малайзии, Чили, Таиланде, Кувейте, Индии, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Бразилии, Филиппинах, Сингапуре и в России. Здесь есть свои больницы, школы, аэропорты, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны, магазины, различные модели транспорта, свой космический центр и многое другое. Партнерами выступают крупнейшие компании и мировые бренды – с ними связаны все профессии в мини-городе. Каждый город «Кидзании» адаптирован под особенности местной культуры и традиций. В России проект «Кидзания» развивает по франшизе компания «Иннова», специализирующаяся на создании и развитии развлекательных интернет сервисов

«Кидзания»



Л'Этуаль в Кидзании!



В ноябре 2016 года в детском парке игрового обучения Кидзания, расположенном в ТЦ АВИАПАРК,
торжественно открыла свои двери Парфюмерная лаборатория Л’Этуаль «Art of Creation».




Национальная сеть магазинов парфюмерии и косметики расположена в более чем 200 городах России. Теперь Л’Этуаль есть и в уникальном городе Кидзания, где всё решают дети. Наряду с десятками привычных и хорошо знакомых профессий, маленькие жители Кидзании смогут примерить необычную роль парфюмера и открыть для себя волшебное искусство создания аромата.

В Парфюмерной лаборатории Л’Этуаль каждый ребенок сможет создать свою уникальную парфюмерную композицию. Поиск нужных нот и ароматических сочетаний развивают воображение, память и эмоциональное восприятие. Итогом увлекательного занятия в лаборатории «Art of Creation» станет образец созданного юным автором аромата.

Первая Парфюмерная лаборатория Л’Этуаль в детском парке Кидзания – это полезное развлечение, невероятный опыт и шаг к поиску своего призвания. Теперь Вы и Ваши дети сможете изучать, творить и чувствовать ароматы вместе с Л’Этуаль!



ТЕГИ: Кидзания, копия чайной плантации Lipton, подарки, билеты на 14 сказочных представлений новогодней Москвы, мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона, профориентация, дети, детирешают